Задержанный в Москве по подозрению в мошенничестве со взяткой в 2 млн долларов депутат Новгородской областной думы Юрий Ивлев заключён под стражу до 7 февраля 2017 года, сообщает РАПСИ.

Меру пресечения по ходатайству следственных органов для депутата избран сегодня, 8 декабря, Останкинский суд Москвы.

Защита депутата просила суд освободить депутата под залог в 5 млн долларов, который за обвиняемого готовы были внести его родители. Отметим, что депутат является сыном бывшего заместителя председателя ЦИК России Леонида Ивлева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Юрий Ивлев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере по ч.4 ст.159 УК РФ. По версии следствия, за 2 млн долларов он обещал решить вопрос об изменении меры пресечения фигурантам одного из уголовных дел и положительно повлиять на ход его расследования. Депутат был задержан в Москве 6 декабря 2016 года при получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия.

В Новгородскую областную думу шестого созыва 33-летний житель Москвы Юрий Ивлев был избран по списку «Единой России» в ходе выборов 18 сентября 2016 года. Беспартийный депутат вошёл в состав фракции «Единой России» и в комитет по социальной политике.