В избирательной комиссии Воронежской области принимаются меры по устранению недостатков, выявленных Контрольным управлением Аппарата Центральной избирательной комиссии РФ. Об этом губернатору Алексею Гордееву 7 декабря доложил председатель избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

В данный момент проводится проверка по приведению бухгалтерской и иной документации комиссии в соответствии с требованиями действующего законодательства, осуществляется организационно-штатные мероприятия в аппарате комиссии.

Глава облизбиркома также рассказал о ходе подготовки Избирательной комиссией областной олимпиады по основам избирательного законодательства среди учащихся средних школ и студентов учреждений среднего профессионального образования региона. Олимпиада пройдет 16 декабря на базе Воронежского института МВД РФ.

Губернатор пожелал Сергею Канищеву успехов в работе по подготовке и проведению выборов в органы власти всех уровней и выразил уверенность, что работа избирательной комиссии будет организована на должном уровне и в интересах избирателей области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Сергей Канищев был избран на пост председателя избирательной комиссии Воронежской области 14 ноября, по рекомендации ЦИК. До этого он возглавлял отдел кадров правительства региона.