Трое омских депутатов ограничены в праве выезда за пределы России из-за долгов перед кредитными и ресурсоснабжающими организациями, а также по страховым взносам. Об этом сегодня, 7 декабря, ИА REGNUM сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области (УФССП).

Как уточнили в ведомстве, депутат Омского городского совета Елена Свешникова (фракция «Справедливая Россия») является должницей по пяти исполнительным производствам. В отношении нее возбуждены исполнительные производства на общую сумму 160 081 рубль. Она задолжала по коммунальным платежам за газ, тепло и электроэнергию.

Читайте также: Мандат депутата Омского горсовета получила Елена Свешникова

В отношении депутата горсовета Антона Дубеля (фракция «Справедливая Россия») в отделе судебных приставов №2 по Центральному округу Омска возбуждено исполнительное производство. Его задолженность по кредитным платежам перед банком составляет 721 906 рублей.

Читайте также: Город-сад под угрозой и депутаты с «изюминкой» — Главное в Омской области

Также не сможет выехать за границу депутат Законодательного собрания Омской области Виталий Кудринский (член фракции КПРФ). На сегодняшний день, по информации областного УФССП, его задолженность по выплате страховых взносов составляет 265 585 рублей. В Любинском районном отделе судебных приставов в отношении него возбуждено 16 исполнительных производств. Одно из них касается его задолженности по кредитным платежам, которая составляет более 3 млн рублей.

Добавим, с начала текущего года в праве выезда за пределы РФ ограничили 18 159 должников Омска и Омской области. Это каждый восьмой должник на сегодняшний день, отметили в УФССП. В частности, за последнюю неделю эта мера была применена к 796 омичам и жителям Омской области.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, Елена Свешникова стала депутатом горсовета в январе текущего года, получив мандат после досрочного лишения полномочий Евгения Мавлютова. Антон Дубель получил удостоверение депутата горсовета в октябре 2016 года. Виталий Кудринский был избран депутатом Законодательного собрания Омской области шестого созыва от КПРФ в 2016 году.