Более 50 неправительственных организаций США выступили с совместным заявлением, в котором призвали избранного президента Дональда Трампа отказаться от назначения генерала Майкла Флинна своим советником по национальной безопасности, передаёт телеканал RT.

В своём заявлении НПО критикуют Флинна за ряд заявлений, в том числе поддержку с его стороны идеи смены режима в Иране и выступление против договорённостей с Тегераном по ядерной программе, а также его антимусульманские высказывания.

«Мы считаем, что генерал Флинн является полностью неподходящим выбором для службы на столь высокопоставленной должности», — отмечают авторы заявления, подчёркивая, что назначение назначение генерала «повредит репутации США в мире и создаст угрозу национальной безопасности».

Письмо подписали 53 неправительственные организации, среди которых J Street, выступающая в поддержку Израиля, Антидискриминационный комитет американцев арабского происхождения и другие.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре экс-глава разведывательного управления Пентагона, отставной генерал-лейтенант Майкл Флинн согласился войти в команду будущего главы Дональда Трампа в качестве советника по национальной безопасности.

Читайте также: The Strategist: Майкл Флинн и новая война США против «радикального ислама»