В США начнется пересчет бюллетеней избирателей, проголосовавших на президентских выборах в штате Мичиган. Такой пересчет одобрил Окружной суд восточного округа штата, сообщает Detroit News.

Согласно решению судьи Марка Голдсмита, пересчет может быть начат во второй половине дня 5 декабря. Избирательная комиссия штата настаивала, что перед началом пересчета необходима пауза в два рабочих дня, следовательно, начать его можно не ранее 7 декабря. Эти доводы судья отверг.

Напомним, результаты голосования в «сомнительных» штатах за Дональда Трампа и Хиллари Клинтон очень близки. Так, в Мичигане, на который приходится 16 голосов выборщиков, Трамп побеждает с разницей 0,25% голосов избирателей.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 1 декабря начался пересчет порядка 3 млн голосов избирателей в штате Висконсин. По словам главы избирательной комиссии штата, в большинстве городов бюллетени пересчитают вручную. Пересчет проводится по заявлению экс-кандидата в президенты США от партии «зелёных» Джилл Стайн. Набрав менее 1% на президентских выборах, она не подвергает сомнению победу Трампа, но хочет исключить ошибки и убедиться в результатах.