Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили 5 декабря представил нового начальника пограничной полиции Давида Николеишвили.

По информации пресс-службы МВД, министр лично поздравил Давида Николеишвили с новым назначением и обсудил с ним приоритетные направления деятельности и развития этой структуры.

«Мы создаем полицию XXI века. В направлении охраны границы у нас очень амбициозные планы. Вместе с тем, у нас есть конкретный взгляд на осуществление этих планов и достижение поставленных целей. Мы собираемся осуществить модернизацию всех сфер пограничной полиции, оснастить ее современными высокими технологиями, будь то направления охраны сухопутных границ, береговой охраны или авиации. Кроме того, одной из главных наших целей является создание новой системы карьерного развития и подготовки офицеров, что позволит укомплектовать пограничную полицию професиональными кадрами», — заявил министр.

Новый начальник погранполиции поблагодарил за оказанное ему доверие и заявил, что новая должность для него — еще и высокая ответственность.

Он пообещал направить весь опыт и энергию на проведение в пограничной полиции запланированных реформ и ее формирование как успешной структуры, соответствующей современным стандартам.

Напомним, бывший начальник пограничной полиции, заместитель министра внутренних дел, генерал-майон Зураб Гамезардашвили подал в отставку 22 ноября.