В ходе рабочего визита в областную столицу полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов и губернатор Сергей Ситников посетили детское отделение травматологии-ортопедии Городской больницы города Костромы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Детское отделение ортопедии открылось в новом здании травматологического центра на базе городской больницы Костромы в ноябре 2016 года после ремонта. Сейчас там работает стационар на тридцать коек и операционный блок. Отделение рассчитано на лечение более 700 человек в год. Помощь там будут оказывать страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата — врожденными и приобретенными заболеваниями костно-мышечной системы, последствиями. Специалисты намерены осваивать новые методики оперативного и консервативного лечения.

На ремонт и медицинское оборудование пошли средства из областного бюджета, Фонда обязательного медицинского страхования и внебюджетных источников. На работы было израсходовано более 33 млн рублей. В новом отделении уже провели около 30 операций, в том числе и детям из других регионов.

Александр Беглов познакомился с операционным блоком и стационаром, встретился с медицинским персоналом и пациентами. Полномочный представитель президента в ЦФО уже возложил цветы к монументу «Вечный огонь», где накануне прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.

В ходе рабочей поездки Александр Беглов посетит ряд образовательных, социальных и медицинских учреждений областного центра, а так же площадку, где идёт восстановление исторического архитектурного комплекса Костромского Кремля. В рамках визита состоится рабочая встреча с губернатором Костромской области, на которой Беглов и глава региона обсудят исполнение Указов президента, вопросы социально-экономического развития области и планы по реализации ежегодно послания президента.