Минобороны РФ быстро внедрит в программу военных вузов боевой опыт Сирии. Об этом сегодня, 1 декабря, заявил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании, сообщили в министерстве.

«В ходе учебно-методического сбора «Военное образование — на службе Отечеству» были выработаны подходы к оперативному внедрению в учебный процесс боевого опыта, полученного Воздушно-космическими силами и Военно-морским флотом в Сирии, а также к реализации современных технологий обучения», — сказал Шойгу.

По его словам, по итогам заседания была принята декларация, в которой определены основные направления развития военного образования и подготовки кадров до 2020 года.

«Повышение индивидуальных показателей боевой подготовки военнослужащих с учетом сирийского опыта должно стать главным в обучений войск в зимнем периоде», — подчеркнул министр обороны РФ.

Напомним, 1 декабря 2016 года начался зимний период обучения Вооруженных сил РФ.

«Главные усилия требуется направить на повышение индивидуальных показателей боевой подготовки военнослужащих. Особое внимание следует уделить отработке тактических задач и эффективному применению современного вооружения и военной техники. В обязательном порядке необходимо учитывать опыт ведения боевых действий в Сирийской Арабской Республике», — поручил Шойгу.