Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призвал министра внутренних дел Георгия Мгебришвили принять специальные меры для пресечения передвижения по улицам городов и автобанам автомобилей со спецсигналами. По информации пресс-службы правительства Грузии, соответствующее заявление премьер сделал на заседании правительства 29 ноября.

Георгий Квирикашвили заметил, что он лично на своем «премьерском» автомобиле «мигалку» почти не использует. Он призвал всех функционеров последовать его примеру и использовать это специальное сигнальное устройство только в установленных законом случаях.

«За эти дни я неоднократно замечал движение черных джипов с «мигалками» не только в городе, но и на автобанах. Хочу попросить вас, чтобы патрули приняли соответствующие меры. Я лично на автомобиле премьера почти не использую этот специальный сигнальный показатель. Хочу попросить, чтобы все функционеры усвоили этот стандарт и использовали этот маяк, который, по моему мнению, очень раздражающе действует на наше население, только в установленном законом порядке. Надеюсь, что после этого заявления они сами примут соответствующие меры, но если все же будут исключительные случаи, прошу принять соответствующие меры, чтобы пресечь движение такого типа по улицам, в городах и на автобанах», — обратился премьер к главе МВД.