Сегодня, 30 ноября, министр обороны РФ Сергей Шойгу призвал страны СНГ вместе противостоять террористической угрозе. Террористической угрозе можно противостоять только вместе, расширяя наше взаимодействие в сфере обороны и безопасности, заявил Шойгу на заседании Совета министров обороны стран СНГ, сообщили в Минобороны РФ.

Он подчеркнул, что стратегия работы в формате СНГ направлена на эффективное противодействие современным вызовам и угрозам, в первую очередь, терроризму.

«Четверть века наши суверенные государства успешно сотрудничают в военной сфере по широкому кругу вопросов и направлений. Сегодняшнее заседание Совета является важным совместным шагом на пути укрепления безопасности наших государств», — отметил Шойгу.

Глава Минобороны РФ добавил, что за 25 лет Совет сформировался как «эффективный коллективный орган многостороннего сотрудничества и военной интеграции».

Как сообщает ИА REGNUM, 30 ноября в Москве проходит 71-е заседание Совета министров обороны государств — участников Содружества Независимых Государств (СМО СНГ). В мероприятии принимают участие руководители военных ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ, Секретариата Совета министров обороны государств — участников СНГ и Антитеррористического центра СНГ. В ходе заседания будут рассмотрены 20 вопросов.