Бывший президент Украины Виктор Янукович пока не думает о возвращении на Украину, об этом он заявил на пресс-конференции 25 ноября.

«Что касается моего возвращения на Украину и в политику — очень много пишут о том, что я хочу вернуться, реванш какой-то. Я мечтаю о том, чтобы как можно быстрее закончилась на Украине война, на моей родине в Донбассе, чтобы Донбасс воскрес из этих руин, в которые его привела война. Хочется, чтобы вернулись люди, которых разогнали по всему миру. Вот об этом я думаю, о другом пока нет», — сказал Янукович, отвечая на вопрос о возможном возвращении на Украину.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 25 ноября, Виктор Янукович должен был выступить посредством конференц-связи в киевском суде, где рассматривается дело о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года, когда погибли более сотни человек.

Однако допрос Януковича был перенесен на 28 ноября — в связи с невозможностью доставить обвиняемых в суд: несколько десятков человек с флагами запрещенного в России «Правого сектора» и общественной организации «Свободные люди» перекрыли выезд из следственного изолятора в Киеве. Сам Янукович ранее высказал уверенность, что инцидент возле следственного изолятора организован людьми, которые боятся раскрытия преступлений «майдана».