Латвия внесет в бюджеты нескольких международных организаций 75,36 тысяч евро, такое решение приняло правительство страны, сообщает LETA.

В 2016 году Министерство иностранных дел Латвии внесет 10 тысяч евро в бюджет Бюро верховного комиссара ООН по правам человека, по 8969 евро — в бюджет организации ООН по содействию равноправию полов и возможностям женщин, в Фонд коалиции за свободу интернета и в Фонд поддержки организаций гражданского общества «Lifeline». В Европейский фонд демократии МИД внесет 15 тысяч евро, 10 тысяч евро — в бюджет Международной программы развития коммуникаций ЮНЕСКО, 13, 453 тысяч евро — в трастовый фонд Международного агентства по атомной энергии.

Также правительство решило перечислить 10 тысяч евро в бюджет Колумбии в трастовом фонде ЕС. Как сообщается, деньги будут перечислены с целью продемонстрировать солидарность и поддержку Латвии правительству Колумбии и ее жителям в борьбе с вооруженным конфликтом, который длится на континенте более 50 лет. В МИДе Латвии указали, что эти средства помогут поддержать правительство и жителей Колумбии в осуществлении социальных и экономических реформ, а также помогут обеспечить дальнейшее развитие и стабильность государства.