В администрации Краснодара станет меньше заместителей главы города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 21 ноября, о сокращении в структуре аппарата сегодня на совещании сообщил исполняющий обязанности главы города Евгений Первышов.

Так, сокращена должность первого заместителя, которую занимал Александр Михеев. Он курировал департамент финансов, департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей, управление торговли и бытового обслуживания населения, управление сельского хозяйства, управление цен и тарифов, управление закупок. Михеев уволился с этого поста в связи с переходом на другую работу.

Также по теме: Структура мэрии кубанской столицы претерпела серьезные изменения

«Также ликвидирована должность заместителя, который курировал управление по взаимодействию с правоохранительными органами и управление по делам казачества и военнослужащих. Ее занимал Иван Репетенко. При этом функции будут перераспределены между действующими вице-мэрами», — пояснил Евгений Первышов.

Евгений Первышов напомнил, что власти предстоит оптимизировать структуру администрации, сократить аппарат, а также сократить расходы на его содержание. Свои предложения по этому вопросу все заместители главы, руководители структурных подразделений, главы округов должны будут представить градоначальнику уже в ближайшее время.

Евгений Первышов приступил к работе в должности нового главы Краснодара 14 ноября. На первом совещании он сразу же обозначил планы работы на ближайшее время. В частности, и.о. мэра города указал на необходимость в конце года «сконцентрировать усилия», особенно в финансовой сфере, в части наполнения бюджета. Его кандидатуру на должность первого заместителя главы кубанской столицы и одновременно исполняющего обязанности главы Краснодара депутаты местной думы согласовали единогласно 9 ноября на внеочередном заседании. 1 ноября Первышов подал документы на участие в конкурсе на должность главы Краснодара.

Подробнее: Первый претендент на пост мэра Краснодара заявился на конкурс