Открытое письмо гражданина Эстонии Владислава Пяллинга, написанное им избранному президенту США Дональду Трампу, будет опубликовано на страницах американского издания The New York Times. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщает эстонское издание BaltNews. ee со ссылкой на официальное письмо издания Пяллингу.

Сам автор письма назвал это решение издания «маленьким чудом»: «Если честно, я в него не очень-то верил: New York Times согласилась опубликовать моё открытое письмо Дональду Трампу. Правда, в несколько скорректированном и урезанном виде, но всё равно».

Также, по его словам, интерес к письму проявила и американская радиостанция National Public Radio (NPR), направившая в Таллин своего сотрудника Люсьена Кима. «В конце ноября — начале декабря интервью будет в эфире NPR. Беседа получилась очень занимательной», — заверил автор письма к Трампу.

В своём письме Дональду Трампу Владислав Пяллинг выразил, в частности, надежду на то, что после вступления в должность главы американского государства ему удастся стать «истинным президентом мира, а не войны». При этом Пяллинг указал, что избрание Трампа остудит многие воинственные головы у него на родине: «На протяжении долгого времени руководство моей страны, пытаясь угодить предыдущей администрации Белого дома, всячески накаляло обстановку на границах НАТО и России. Это делало не только правительство моей страны, но и истеблишмент многих других приграничных с Россией натовских государств. Уверен, что ваше избрание на пост президента США поможет сохранить мир на долгие годы».