Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» ВМФ России, который принимает участие в военной операции против членов террористических группировок в Сирии, будет модернизирован в 2018 году после возвращения с боевой службы. Об этом, как передает RT, сообщил вице-президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

«Мы рассчитываем, что в 2018 г, после возвращения корабля с боевой службы, центр судостроения «Звёздочка» приступит к ремонту с модернизацией авианосца «Адмирал Кузнецов», — сообщил вице-президент ОСК.

При этом Пономарев добавил, что вопрос дальнейшей эксплуатации авианосца не в его компетенции — это решает Минобороны РФ и главкомат ВМФ РФ.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Вооруженные силы (ВС) РФ 15 ноября текущего года начали масштабную операцию по нанесению ударов по членам террористических группировок, находящихся на территории Сирии.

В операции принимают участие «Адмирал Григорович», авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», а также задействованы береговые ракетные комплексы «Бастион».

Читайте также: Минобороны РФ обнародовало кадры вылетов авиации с «Адмирала Кузнецова»