Бельгия является важным центром для сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК) и Фетхуллаха Гюлена, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает 16 ноября Reuters.

Помимо обвинения властей Бельгии Эрдоган заявил о том, что передал официальным представителям Германии документальные доказательства того, что одна из организаций, расположенная на территории ФРГ занималась сбором денежных средств для РПК, которая в Турции признана террористической организацией.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Германия стала убежищем для террористов, включая не только представителей РПК, но и представителей так называемой террористической организации Фетхуллаха Гюлена, которого власти Турции обвиняют в организации попытки вооруженного переворота в июле этого года.

15 ноября во время своего визита в Анкару министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что Германия всегда готова к сотрудничеству с Турцией в рамках борьбы с террористической угрозой, исходящей со стороны «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и РПК.