Узбекистан и Киргизия продолжают работу по делимитации и демаркации межгосударственной границы. Встречи рабочих групп правительственных делегаций двух республик состоялись 8−13 ноября, сообщает МИД Узбекистана.

Также по теме: Узбекистан и Киргизия согласовали 49 участков линии госграницы

«Проведены совместное полевое обследование и инструментальные топографические съемки на ранее несогласованных 14 участках на линии государственной границы в пределах Андижанской, Наманганской и Ферганской областей Узбекистана по смежеству с Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областями Киргизии», — говорится в сообщении.

Согласованы позиции рабочих групп по семи участкам. Таким образом, на 13 ноября общее количество участков, по которым совпадают позиции сторон, составляет 56.

МИД сообщает, что по итогам встреч подписан соответствующий протокол и согласован план-график проведения полевых топографо-землеустроительных работ на оставшихся несогласованных участках.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, 1 ноября рабочие группы правительственных делегаций Узбекистана и Киргизии по вопросам делимитации и демаркации согласовали позиции по 49 участкам линии госграницы