В Нью-Йорке предприняты антитеррористические меры возле небоскреба Trump Tower, где находится избирательный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, и возле отеля Peninsula, где остановилась его соперница — кандидат-демократ Хиллари Клинтон, сообщает ресурс Townhall.

Возле зданий установлены заслоны — грузовики с песком. Аналогичные меры предприняты у отеля Hilton в центре Манхэттена и конференц-центра Javits на берегу Гудзона, там пройдут собрания Трампа и Клинтон после оглашения результатов выборов.

Грузовики принадлежат Департаменту санитарии Нью-Йорка. Они предназначены для минимизации последствий потенциального теракта. Также возле Trump Tower установлены металлические ограждения, там собрались около десятка человек, поддерживающих трампа, пишет журнал Politico.

В небоскребе помимо избирательного штаба располагаются корпоративные офисы Trump Organization и квартира самого Трампа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , в данный момент в США проходят 58-е выборы главы государства. Также граждане страны избирают новых членов палаты представителей и часть сенаторов Конгресса США, ряд губернаторов штатов и мэров в крупных городах.

На данный момент кандидат от Республиканской партии на пост президента США Дональд Трамп одержал победу или лидирует по результатам предварительного подсчета голосов в 27 штатах из 50.