Подразделения Армии Сирии совместно с ополченцами 8 ноября установили полный контроль над стратегически важным кварталом застройки «1070» на юго-западе Алеппо, а также над плантациями и возвышенностями вокруг него, передаёт агентство SANA.

Minval.az
ВС Сирии

Сообщается, что в ходе операции были уничтожены и ранены десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), «Хизб Ат-Туркистани» и других бандформирований.

Кроме того, уничтожено десять автомобилей, оснащённых крупнокалиберными пулемётами, захвачено несколько единиц военной техники и военных автомобилей, принадлежавших террористическим группировкам.

В настоящее время инженерные войска Армии Сирии приступили к разминированию освобождённой территории.

Читайте также: СМИ: «Адмирал Кузнецов» нанесет удары по боевикам в окрестностях Алеппо

Как передавало ИА REGNUM, ранее сирийским войскам удалось зачистить от боевиков и установить контроль над холмом Теллят Рахм, расположенную к западу от военных училищ в Алеппо.

В результате операции подразделений сирийской армии были уничтожены остатки укреплений вооруженной группировки «Джейш аль-Фатх» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Также боевиков уничтожена значительная часть арсенала и техники боевиков.

Читайте также: В Алеппо правительственные войска захватили местность Теллят Рахм