Председатель правительства России Дмитрий Медведев сегодня, 3 ноября, встретился в в столице Киргизии — Бишкеке с главой республики Алмазбеком Атамбаевым. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба главы Киргизии.

По официальным данным во время встречи были «обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между Киргизией и Россией в различных сферах и перспективы дальнейшего взаимодействия по широкому спектру направлений».

Алмазбек Атамбаев заявил, что очень рад приезду российской делегации в Киргизию, — «Нас связывают очень теплые, дружеские отношения и я очень рад встретиться с вами». В свою очередь Медведев поблагодарил Атамбаева за встречу и теплый прием, а также передал «привет от президента России Владимира Путина».

В Киргизию глава российского правительства прибыл для участия в заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. По итогам встречи ожидается подписание ряда документов.

Меры безопасности, предпринятые в связи с мероприятием, привели к образованию многочисленных пробок по всей киргизской столице.