Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение написать закон о российской нации. Такое предложение прозвучало сегодня, 31 октября, на заседании Совета по межнациональным отношениям, который проходит в Астрахани.

Один из участников заседания Совета по межнациональным отношениям выступил с инициативой по созданию закона о российской нации. «Я предлагаю такой вариант закона о российской нации и управлении межэтническими отношениями», — сказал один из участников.

Президент Путин согласился с данным предложением. Глава государства подчеркнул, что такой проект «можно и нужно реализовывать» и предложил начать работать над этим проектом в «практическом плане».

Также Путин заявил, что правительство России готовит профильную государственную программу по национальной политике. Эта программа должна стать «действительно единым магистральным документом для всех, кто занимается реализацией стратегии национальной политики», подчеркнул Путин.

«Но что точно можно и нужно реализовывать — это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации», — заявил российский лидер. Кроме того, он поддержал предложение провести год единства российской нации.