Вице-президент США Джозеф Байден прокомментировал распространившуюся в СМИ информацию о планах кандидата на пост президента от Демократической партии США Хиллари Клинтон предложить ему в случае своего избрания пост госсекретаря. Байден польщен рассмотрением своей кандидатуры на столько ответственный пост, но не намерен продолжать работу в администрации. Об этом политик заявил в пятницу, 28 октября, в интервью телеканалу KBJR.

«Я сделаю все, что смогу, в случае избрания Хиллари, для того, чтобы помочь ей, но я не хочу оставаться в администрации», — заявил Байден.

По словам вице-президента США, у него достаточно дел, которыми он планировал бы заняться, и работа в администрации Хиллари Клинтон, в случае ее избрания, туда не входит.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, издание Politico распространило информацию о том, что вице-президент Джозеф Байден стоит первым в списке претендентов на пост госсекретаря США в администрации Клинтон. Причем, по данным источника, сам кандидат №1 о масштабных планах в отношении себя ничего не знал.