Бывший заместитель губернатора Владимирской области подозревается в растрате или присвоении в особо крупном размере. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области. По версии следствия, преступление было совершено в 2009 году, когда главой области был Николай Виноградов.

По версии следствия, в 2009 году подозреваемый заключил договор управления на заведомо невыгодных условиях для теплоснабжающей компании. В течение пяти лет в пользу управляющей компании перечисляли деньги. В общем счете было незаконно перечислено более 230 млн рублей.

«Проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Во Владимире задержан бывший вице-губернатор Сергей Филиппов

При этом ранее СМИ сообщали о том, что под домашний арест посадили экс-главу «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергея Филиппова, который в свое время был заместителем Виноградова. Он был задержан именно по подозрению в растрате.

ИА REGNUM напоминает, что ранее виновным в присвоении или растрате имущества, совершенных в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) был признан сын Сергея Филиппова, глава ООО ХК «МРГ-Инвест» Александр Филиппов.