На Камчатке политические партии закрыли специальные избирательные счета и отчитались о поступлении и расходовании средств на проведение кампании по выборам депутатов Госдумы. Больше всего средств единороссов ушло на выборы депутата по 45-му одномандатному округу Константина Слыщенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальные данные избиркома.

Читайте также: Камчатка подвела окончательные итоги выборов в Госдуму по региону

Кандидат от «ЕР» Константин Слыщенко потратил на свои выборы 27 миллионов рублей, значительно меньше израсходовал кандидат от «Справедливой России» — Михаил Пучковский. Его компания стоила 872 тысячи 185 рублей.

На третьем месте — Валерий Калашников (ЛДПР) с расходами в 362 тысячи 40 рублей. Кандидат от КПРФ Михаил Смагин обошелся 100 тысячами рублей, Михаил Машковцев («Коммунисты России) потратил 21 тысячу рублей. Одномандатник-самовыдвиженец Вячеслав Дубянский уложился в 5 тысяч рублей, Владимир Эльчапаров («Яблоко») и Александр Остриков («Патриоты России») на счету средств не имели.

Как сообщало ИА REGNUM, среди претендентов по одномандатному округу победу одержал глава Петропавловска-Камчатского, единоросс Константин Слыщенко, набравший 38,35% голосов избирателей. За него проголосовали 35 322 человека.