Сотрудники посольства Российской Федерации (РФ) в Вашингтоне будут наблюдать за президентскими выборами в США, которые пройдут 8 ноября 2016 г. Об этом сообщил член ЦИК Василий Лихачев в интервью RT.

«У нас осталось 2 возможности для наблюдения — это дистанционный мониторинг со стороны ЦИК, а также в рамках международного дипломатического права будут использованы возможности наших учреждений за рубежом», — говорит он.

При этом Лихачев добавил, что возможности ЦИК в области дистанционного наблюдения за выборами главы Белого дома включают, прежде всего, «работу в информационном пространстве, в том числе — путём изучения соответствующей информации в интернете, информации, поступающей по линии МИДа, а также от международных наблюдателей».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее посольство РФ в США получило жесткий отказ от Вашингтона на запросы о посещении участков для голосования в целях «ознакомиться с американским опытом» организации выборов. Также не стихают обвинения РФ в попытках повлиять на выборы главы Белого дома — спецслужбы РФ обвиняются во взломе сервера Демократической партии.

Читайте также: Путин: США — не банановая страна, чтобы допускать вмешательство в выборы

Читайте также: Опрос: Трамп отстает от Клинтон на 9%