Сегодня во всём мире люди голосуют иначе, нежели им советуют респектабельные СМИ или системные партии. Об этом 27 октября в ходе итоговой пленарной сессии XIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи заявил президент РФ Владимир Путин.

«Люди голосуют не так, как им советуют респектабельные СМИ или рекомендуют системные партии, а общественные движения, которые считались слишком левыми или правыми, выходят на авансцену», — сказал Путин.

По его словам, сперва такие итоги назвали аномалией, «впоследствии сказали, что «общество не доросло до того, чтобы оценить заботу властей о народном благе», а то и доходит до влияния России, её пропаганды»: «Хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России! Но её нет. У нас нет таких инструментов, как CNN».

Напомним, президент РФ Владимир Путин выступил перед участниками итоговой пленарной сессии XIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. В ходе своей речи глава государства коснулся главных проблем современного мира, ситуации с правами человека и с геополитическим положением России в мире.