Сводный старший брат президента США Барака Обамы Малик призвал главу государства помиловать основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом Малик Обама написал в своем Twitter.

По его словам, все, что делал Ассанж — это публикация электронной переписки. «Брат, пожалуйста, прости Джулиана Ассанжа!» — написал Малик.

Ранее брат Обамы заявил, что на предвыборных дебатах в Лас-Вегасе между кандидатами в американские президенты, будет поддерживать республиканца Дональда Трампа.

Напомним, Ассанж основал WikiLeaks в 2006 году. Портал специализируется на публикации секретных разоблачительных документов и материалов, полученных из анонимных источников. В основном портал публикует секретные материалы американских государственных служб, в том числе разведывательных.

США решили любыми средствами уничтожить Ассанжа. Чтобы доставить его в США, против Ассанжа, подданного Швеции, были возбуждены уголовные дела о сексуальных домогательствах. Ассанж успел укрыться в 2012 году в посольстве Эквадора в Лондоне и живет там до сих пор. В США ему грозит до 35 лет тюрьмы.