Любая публикация несёт в себе оттенок субъективного восприятия автора. Об этом 26 октября журналистам заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Мы считаем то, что пишет WikiLeaks, — это было буквально с первого дня начала работы данного ресурса. Понимаете, работа и жизнь богаче любых сливов и любых публикаций. Все равно любая публикация несет на себе оттенок субъективного восприятия того или иного события автором. Поэтому преувеличивать значение мы не будем», — сказал Рябков.

Он коснулся обвинений в хакерских атаках, которые доносятся из США: «Печально, что американские политики докатились в своей русофобии до таких низин. Единственное, чего не хватает в их этих эскападах и упражнениях, я все жду, когда они, наконец, обвинят Россию в том, что она готовит цветную революцию в США».

Напомним, ранее Wikileaks опубликовало ряд документов с перепиской главы избирательной кампании штаба кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон. Общественность получила доступ к более чем 31 тысяче писем.