В Минске 25 октября прошли переговоры делегаций МИД Польши и Белоруссии с участием заместителей министров иностранных дел, сообщает пресс-служба белорусского министерства.

Формальным поводом встречи стало участие польской делегации в рамках 4-го заседания совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству. Замминистра иностранных дел Польши Марек Зюлковский и его белорусская коллега Елена Купчина, сказано в лаконичном официальном сообщении, «обсудили вопросы интенсификации белорусско-польского сотрудничества в различных сферах».

Как сообщало ИА REGNUM, 24 октября в Минске серию переговоров провела польская делегация во главе с зампредом правительства Польши — министром развития и финансов Матеушем Моравецким. В частности, Александр Лукашенко в ходе переговоров заявил о готовности поднять планку двустороннего сотрудничества и «сблизить наши позиции», а председатель Совмина Белоруссии Андрей Кобяков предложил Польше участие в сбыте энергии БелАЭС в Евросоюзе.

Варшаве 10 октября переговоры провели министры иностранных дел Польши Витольд Ващиковский и Белоруссии и Владимир Макей. Визит главы МИД Польши в Белоруссию состоялся в марте: он провёл переговоры с Александром Лукашенко, а также принял участие в митинге, организованном представителями прозападной оппозиции.