Военные ведомства России и Индии добились прогресса в совместных проектах, в том числе в переговорах по системам ПВО С-400. Об этом сегодня, 26 октября, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе 16-го заседания российско-индийской межправительственной комиссии по ВТС в Дели.

«С удовлетворением отмечаем прогресс в наших больших проектах, таких как совместное строительство вертолетов Ка-226, по ракетным системам «БраМос», системам ПВО С-400 «Триумф», — отметил Шойгу.

«Думаю, сегодня хорошая возможность подвести итоги прошедшего года и определить задачи на следующий год. Готовы к обсуждению самых насущных проблем, вопросов и перспектив нашего военного и военно-технического сотрудничества», — добавил министр.

По словам Шойгу, есть отдельная большая программа, касающаяся флота, в том числе подводного.

Читайте также: Россия и Индия расширят военное сотрудничество

Как сообщало ИА REGNUM, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Дели для участия в 16-м заседании российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС). Кроме того, главы российского и индийского военных ведомств в ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере обороны.

Читайте также: Индия отмечает сильную позицию России в борьбе с терроризмом