В Чечне продолжается формирование нового правительства. Глава республики Рамзан Кадыров назначил на должность руководителя Министерства по делам молодежи Ису Ибрагимова. Как сообщили ИА REGNUM 26 октября в пресс-службе главы и правительства региона, до назначения на должность министра он работал первым заместителем руководителя ведомства.

В представлении коллективу Минмолодежи нового руководителя не было нужды, но соблюдая формальности, Рамзан Кадыров в ходе встречи с сотрудниками ведомства отметил, что Ибрагимов отличается «огромным трудолюбием, ответственным подходом к выполнению поставленных задач, высокой оперативностью». При этом, по словам чеченского лидера, он всегда находится в тени, хотя и выполняет «колоссальный объем работы».

Кадыров назвал Минмолодежи одним из ключевых министерств в составе правительства Чечни, так как на него возлагаются огромные задачи по воспитанию подрастающего поколения, от которого зависит будущее республики.

Отметим, прежний руководитель Минмолодежи Мурат Тагиев избран в новый состав парламента Чечни.

Также по теме: Имущество Чечни доверили бывшему председателю Конституционного суда

Как сообщало ИА REGNUM, в Чечне после вступления в должность главы Чечни Рамзана Кадырова было отправлено в отставку правительство. В настоящее время идет формирование нового кабинета министров. Прежний руководитель правительства республики Абубакар Эдельгериев был вновь утвержден на должность премьер-министра.

На прошлой неделе министром имущественных и земельных отношений назначен бывший председатель Конституционного суда республики Ислам Байханов.