Москва готова открыть новую страницу в отношениях с Вашингтоном, но после президентских выборов в США, а пока стоит набраться терпения. С таким заявлением выступил экс-глава администрации Кремля, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Соответствующее заявление он сделал в интервью для газеты Financial Times, опубликованном в воскресенье, 23 октября.

Отвечая на вопросы журналистов, Иванок заявил, что Россия всегда готова в реальной политике. Сейчас необходимо подождать пару недель до результатов президентской гонки.

«Нужно быть терпеливыми», — подчеркнул политик, добавив, что агрессивная антироссийская риторика во время предвыборной кампании в Соединенных Штатах оскорбила российское правительство.

В ходе интервью Сергей Иванов также подчеркнул, что Москва не причастна ко взлому почты национального комитета Демократической партии США. А в случае если Белый дом не предоставит конкретных доказательств, то обвинения Вашингтона в адрес Москвы будет рассматривать никак иначе кроме как в качестве пустых заявлений и пропаганды. Более того, по словам Иванова, информация о том, что в Кремле желают видеть во главе США Дональда Трампа, не соответствует действительности.

Напомним, что президентские выборы в США состоятся 8 ноября. Согласно социологическому опросу издания Los Angeles Times, опубликованного 22 октября, рейтинг кандидата на пост главы США от Республиканской партии Дональда Трампа практически сравнялся с рейтингом кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.