В Совфеде сомневаются в объективности расследования Украиной убийства Арсения Павлова, известного как Моторола, передает корреспондент ИА REGNUM 23 октября. «Предложение главного военного прокурора Анатолия Матиоса возбудить уголовное дело по факту убийства Арсена Павлова (Моторолы) носит чисто показной характер», — отметил член Совфеда Франц Клинцевич.

«Разумеется, никто никаких расследований проводить не будет. К тому же не исключаю, что соответствующим службам Украины и без всякого расследования хорошо известны как заказчики, так и непосредственные исполнители этого преступления», — отметил сенатор.

«В отличие от Киева Донецк реально заинтересован в том, чтобы наказать виновных, и, надеюсь, доведет это дело до конца», — заключил Клинцевич.

Арсений Павлов погиб 16 октября в лифте собственного дома в результате срабатывания взрывного устройства. Вместе с «Моторолой» погиб и его телохранитель. Глава народной республики Александр Захарченко заявил, что убийство «Моторолы» было операцией, разработанной Службой безопасности Украины. Похороны Арсения Павлова состоялись 19 октября.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает уместным открытие уголовного производства по факту смерти одного из лидеров донецких ополченцев Арсена Павлова (известный как Моторола).