Работу федеральных органов по организации, подготовке и проведению чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2018 года будет координировать вице-премьер РФ Виталий Мутко. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщается на официальном сайте правительства.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Виталий Мутко

«Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между первым заместителем председателя правительства, заместителями председателя правительства, заместителем председателя правительства — руководителем Аппарата правительства и заместителем председателя правительства — полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме вопросов, связанных с подготовкой и проведением ЧМ-2018, Мутко будет курировать программы реализации госполитики в сфере развития физкультуры и спорта, а также госполитику в области туризма и государственную молодёжную политику.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 октября президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего министра спорта РФ Виталия Мутко заместителем председателя правительства РФ.

«В соответствии с пунктом «Д» статьи 83 Конституции РФ постановляю назначить Мутко Виталия Леонтьевича заместителем председателя правительства РФ, освободив его от занимаемой должности», — отмечалось в тексте указа.

Читайте также: Виталий Мутко официально назначен вице-премьером РФ