В ходе расследования уголовного дела об убийстве украинского журналиста Павла Шеремета, погибшего в Киеве 20 июля, появились новые данные. С таким заявлением выступил первый заместитель главы украинской национальной полиции Вадим Троян в интервью агентству «Укринформ».

Троян отметил, что в деле появляются новые свидетели и новая информация, которая поможет пролить свет на обстоятельства случившегося с журналистом. «Мы копаем не только о том дне, а в течение многих дней, и у нас появляется много дополнительной информации», — сообщил он.

Троян пообещал, что в случае захода следствия в тупик об этом будет объявлено. «Но пока у нас есть прогресс, мы ничего не будем говорить, потому что это может навредить следствию», — заявил он. По его словам, следствие по делу об убийстве Шеремета поручено вести четырём группам.

Напомним, Шеремет погиб в Киеве 20 июля: автомобиль, в котором он ехал, взорвался через несколько минут после того, как журналист сел за руль. 26 июля главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что Шеремет за три недели до гибели приезжал в Москву, где он встретился с украинскими чиновниками времён правления экс-президента страны Виктора Януковича.