Администрация США прорабатывает варианты ответа на действия России, которую Вашингтон продолжает бездоказательно обвинять в «хакерских атаках и намерении подорвать выборы президента», заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Представители Белого дома и политические деятели США неоднократно и бездоказательно заявляли о причастности России к хакерским атакам на свои базы данных и планах повлиять на ход президентских выборов.

По словам представителя Белого дома, возможные варианты ответных действий США не будут ограничены «ответом в киберпространстве», но могут быть приняты в сфере финансовых санкций.

Напомним, американский телеканал NBC сообщил, что ЦРУ готовит крупномасштабную кибератаку на Россию, целью которой станет руководство страны.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков охарактеризовал обвинения в хакерских атаках «абсолютно голословными», а официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские обвинения до сих пор не подтверждены никакими доказательствами.