«Владимир Путин уверен, что угрозы кибератаками, исходящие со стороны США, только подтверждают мнение, что Вашингтон использует любой повод для отвлечения внимания мира от проблем, созданных уходящей администрацией, — пишет британская The Independent. — Выступая на пресс-конференции в Гоа по итогам саммита БРИКС, Путин назвал неудачами команды Обамы значительно выросший государственный долг Штатов, который и без того был огромен, слабую дипломатию на Ближнем Востоке и напряженные отношения с союзниками в этом регионе».

Корреспондент издания Сэмюэль Осборн подчеркивает, что «Путин открытым текстом заявил, что Кремль не намерен влиять на избирательную кампанию в США и будет работать с любым президентом, которого Америка изберет».

«Российский лидер отмечает, что, возможно, кому-то по душе конфронтация, но это не выбор Москвы. Наоборот, РФ хотела бы найти общий язык с Соединенными Штатами и сотрудничать в решении глобальных проблем, с которыми сталкиваются оба государства».

«По мнению Путина, заявление Байдена о готовящихся кибератаках против России только подтвердило догадки, что американцы давно так действуют против всех. Русский президент сказал, что ничего нового для него в этом акте саморазоблачения Вашингтона не было, ему и так известно, что США подслушивают всех и шпионят за всеми. Журналисты, не сомневается он, тоже все под колпаком у Белого дома», — заключает Осборн.