Германия может ввести в отношении Москвы санкции из-за действий в Сирии. Об этом сообщил председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген, пишет Suddeutsche Zeitung.

Комментируя идею о введении санкций в отношении Москвы из-за проводимой политики по Сирии, Реттген заявил, что Россия должна нести ответственность за «серьёзные военные преступления».

«Отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом», — заявил Реттген.

При помощи санкций Берлин надеется повлиять на российскую политику в долгосрочной перспективе. По мнению представителя Бундестага, так же следует поступить по отношению к Москве и другим членам Европейского союза, однако, как он уверен, многие «боятся пойти на этот шаг».

Как ранее сооббщало ИА REGNUM, 6 октября стало известно, что правительство канцлера Германии Ангелы Меркель изучает возможность введения в отношении России новых санкций — на этот раз из-за ситуации в Сирии.

Напомним, 3 октября Вашингтон в одностороннем порядке прервал политико-военные контакты с Москвой по установлению перемирия в Сирии. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст заявил, что США могут ввести новые антироссийские санкции из-за позиции Москвы по Сирии. При этом он намекнул, что руководство США заставит своих европейских сателлитов поддержать это решение.