Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж прояснил подробности «октябрьского сюрприза» для кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, который он анонсировал ранее, сообщает Fox News.

Информация будет опубликована до 8 ноября — даты, когда в США пройдут президентские выборы. По словам Ассанжа, «разоблачительная видеопрезентация», которая окажет существенное влияние на президентскую гонку, будет представлена в Берлине.

При этом навредить Клинтон Ассанж и сайт WikiLeaks не собираются. «В этом конкретном случае перевирается цитата о том, что мы хотим навредить Хиллари Клинтон», — заявил Ассанж.

Материалы касаются избирательной кампании Клинтон, речь в них, в частности, может идти об обсуждении физического устранения Ассанжа с помощью беспилотника. Это Клинтон обсуждала, будучи Госсекретарем США.

Напомним, Джулиан Ассанж с июня 2012 года пребывает в Лондоне на территории посольства Эквадора, предоставившего ему политическое убежище. В 2014 году появились сообщения о том, что он испытывает многочисленные проблемы со здоровьем.