Лидер партии «Свободные демократы» Ираклий Аласания утверждает, что его команда лучше остальных знает, как вести переговоры с Россией, чтобы не навредить интересам Грузии. Об этом он заявил в интервью изданию «Квирис палитра».

Беседуя о ситуации в Горийском районе, где он баллотируется кандидатом в мажоритарные депутаты, Аласания отметил, что знает, что нужно этому краю.

«В Гори у меня есть конкретный план. Например, для посещения музея Сталина в сезон сюда приехали более 30 тысяч туристов, которые остались в городе примерно на 3−4 часа. Необходимо создать соответствующую инфраструктуру, гостиницы, чтобы туристы оставались не на 3 часа, а на 3−4 дня. Эта сумма останется в местном бюджете и будет потрачена на нужды населения», — пояснил Аласания.

Для того чтобы этот регион стал безопасным, а местное население могло свободно передвигаться, Аласания намерен вести переговоры с Россией и Южной Осетией и использовать при этом свои международные контакты. Россию он собирается подключить и к тем проектам, которые после победы на выборах будет осуществлять в этом регионе вместе с осетинской стороной.

«Прозападность означает защиту интересов страны. И в ООН, когда я защищал интересы Грузии, у меня была коммуникация с Россией. Наша команда лучше всех знает, как вести переговоры с Россией, чтобы не поступиться интересами страны», — подчеркнул Ираклий Аласания.