Перед президентскими выборами в США в октябре текущего года может быть обнародована электронная переписка кандидата на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон, опасаются в избирательном штабе кандидата. На такие «октябрьские сюрпризы» могут пойти либо Россия, либо WikiLeaks, сообщает газета Times со ссылкой на высокопоставленные источники.

Как заявил собеседник издания от демократов, избирательный штаб Клинтон готовится ко всему. Потому как с приближением 8 ноября все большее влияние может оказать публикация переписки.

«Нам известно, что Путин хочет видеть в Белом доме Трампа», — сказал демократ. По его словам, сложно защититься от чего-то, если не знаешь, от чего конкретно надо защищаться. Поэтому в штабе Клинтон разрабатывают планы на случай различного развития событий.

Times напомнила о недавнем скандале с попыткой иностранных хакеров взломать базы данных избирателей. Злоумышленники, по словам директора ФБР Джеймса Коми, пытались взломать базы данных избирателей в половине из 50 американских штатов. Это удалось сделать только в четырех штатах. США подозревают в этом в первую очередь Россию.

Как ранее передавало ИА REGNUM, 2 октября старший демократ комитета разведки в палате представителей США Адам Шифф заявил, что нет сомнений в том, что к последней кибератаке причастны российские хакеры. Поэтому Вашингтон должен выступить с публичным обвинением Москвы в попытке срыва президентских выборов США, подчеркнул Шифф.