Российское посольство в США усилило меры безопасности в связи с ранее озвученными рекомендациями министерства иностранных дел России, призвавшим находящихся за рубежом граждан РФ воздержаться от посещения мест публичных скоплений 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе российской дипломатической миссии.

«Мы усиливаем меры безопасности в соответствии с рекомендациями МИД РФ», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 сентября МИД распространил заявление о том, что ряд организаций призывает провести так называемый «Всемирный день гнева и протеста» 30 сентября — против нового витка боевых действий в Алеппо.

«Не исключено, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против её граждан», отметили в МИДе.

Читайте подробнее: МИД РФ предупреждает об опасности, грозящей гражданам России 30 сентября

Напомним, акцию «Всемирный день гнева и протеста» призывает провести «Международный союз мусульманских ученых» (IUMS), учреждённый в 2004 году в Лондоне. Штаб-квартира IUMS находится в Исламском культурном центре Ирландии.

Организация выступила с призывом 30 сентября посвятить проповедь теме солидарности с населением Алеппо. Год назад, 30 сентября, началась операция российских ВКС в Сирии.