В Ростовской области продолжаются кадровые перестановки в правительстве. Так, написал заявление и уволился по собственному желанию министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Вагин. Об этом ИА REGNUM 27 сентября сообщили в пресс-службе губернатора. Кресло главы ведомства освободится с 17 октября — по истечении трудового отпуска.

Работал на посту главы ведомства Вагин с ноября 2015 года. На эту должность он был назначен после того, как свой кабинет покинул Сергей Сидаш. До того, как возглавить МинЖКХ, Владимир Вагин занимал должность ректора Ростовского государственного строительного университета. Вуз впоследствии был слит с ДГТУ.

Также по теме: В правительстве Ростовской области — кадровые перемены

Перезагрузка: в Ростовской области после выборов кадровый вопрос неминуем

Отметим, что снятие Сергея Сидаша и назначение его советником губернатора было одним из самых первых кадровых решений губернатора Василия Голубева после победы на сентябрьских выборах главы региона 2015 года.

ИА REGNUM напоминает, с сегодняшнего дня к своим обязанностям в качестве заместителя губернатора приступил Сергей Сидаш. Соответствующий указ Голубев подписал накануне, 26 сентября. Назначение связано с переходом Михаила Чернышева в Госдуму РФ седьмого созыва.