Первое заседание Псковского областного собрания депутатов шестого созыва состоится 29 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента, это будет организационное собрание.

На нём избранные депутаты получат временные удостоверения. До 29 сентября областные отделения партий должны определиться с будущим составом своих фракций.

В соответствии с действующим регламентом собрания, подготовкой первой сессии нового созыва регионального парламента и сбором предложений по его структуре займётся организационный комитет.

Вопросы об избрании председателя собрания и его заместителей будут включены в повестку первого пленарного заседания. До избрания спикера роль председательствующего возьмёт на себя старейший по возрасту депутат собрания нового созыва.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Псковское областное собрание шестого созыва 18 сентября 2016 года избраны 44 депутата: 22 по единому избирательному округу и 22 по одномандатным избирательным округам. Партию «Единая Россия» в региональном парламенте будут представлять 33 депутата, КПРФ — пять депутатов, ЛДПР — три депутата, «Справедливую Россию" — два депутата. Один мандат получила партия «Яблоко».