Сегодня, 26 сентября, на Донетчине командир батальона «Ангел» ДНР, гражданин Российской Федерации Алексей Смирнов подтвердил свой арест МГБ ДНР. Об этом Смирнов заявил в своем видеообращении, которое было выложено на канале YouTube, передает ИА REGNUM.

YouTube
Командир батальона «Ангел» ДНР Алексей Смирнов

При этом Смирнов признал законность своего ареста и сознался в предъявленных обвинениях ДНР. «Я не нахожусь у украинских военных, наша группа была задержана МГБ ДНР по факту незаконного хранения оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, а также использования фиктивных документов вооруженных сил ДНР. Я полностью осознаю свою вину и считаю, что ни одна гуманитарная цель не может служить в пользу нарушения закона. Я прошу вас не повторять моих ошибок и если у вас есть хоть какие-то взрывчатые вещества, патроны или боеприпасы, прошу их сдать в полицию, чтобы не повторять моих ошибок», — заявил в видеообращении Смирнов.

Он также попросил прощения у своих сотрудников «за то, что не все им говорил». «Нет повода для паники, я считаю, что наши добрые дела, которые мы сделали на территории республики, нам засчитаются», — добавил Смирнов.

Напомним, 23 сентября в защиту Смирнова выступила российская журналистка Марина Ахмедова: «Арестован «Ангел» — Алексей Смирнов. Сейчас он находится в МГБ ДНР», — подтвердила Ахмедова, которая лично знакома со Смирновым.