Войска Сирии добьются освобождения всего Алеппо, заявил в воскресенье, 25 сентября, постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари. Соответствующие словам постпред произнес во время своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке, в частности в провинции Алеппо.

«Сирийское правительство намерено отвоевать весь город Алеппо целиком», — подчеркнул Джаафари, добавив, что в Сирии две столицы — это Дамаск и Алеппо. Также он сказал, что Сирия не сломлена.

Напомним, что ранее в Брюсселе заявили, что за несколько дней ситуация в Алеппо резко ухудшилось. Ряд политиков назвали производящее в провинции кошмаров и призвали страны, имеющие возможность надавить на стороны конфликта, сделать это немедленно.

Как передавало ИА REGNUM, США, Великобритания и Франция в связи с ситуацией в Алеппо инициировали экстренное заседание СБ ООН по ситуации в регионе. Поводом к экстренному созыву Совбеза ООН послужила эскалация конфликта в стране после того, как сирийская армия объявила о наступлении для взятия восточного Алеппо.