Президиуму генерального совета «Единой России» предложена на должность члена Совета Федерации от Тюменской областной думы кандидатура Михаила Пономарева. Решение принято на заседании политсовета, которое состоялось сегодня, 23 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении партии.

Михаил Пономарев прекрасно знает Тюменскую область, сообщают в партийном отделении. Он является сенатором с декабря 2011 года, до сегодняшнего дня был заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.

«Всю свою сознательную жизнь прожил и проработал в Тюменской области — в Сургуте, в Тюмени, на Ямале, — подчеркнул сам Михаил Пономарев. — Занимал разные должности, в том числе в авиации, был вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, заместителем полномочного представителя президента в УрФО, есть и опыт работы в министерстве — замминистром регионального развития».

После утверждения Москвой его кандидатуру рассмотрит Тюменская областная дума, избранная 18 сентября. Именно её он и будет представлять в верхней палате российского парламента.