Члены «Единой России», выигравшие выборы в Законодательное собрание Камчатки, возьмут в местном парламенте сразу 21 мандат из 28 возможных. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, стало известно после того, как избирком края подвел окончательные итоги голосования в регионе.

Читайте также: Камчатка подвела окончательные итоги выборов в Госдуму по региону

За партию власти на полуострове проголосовали 44 210 человек (48,25%), за ЛДПР — 21 058 (22,98%). за КПРФ — 13 882 (15,15%) и за «Справедливую Россию» — 6443 (7,03%).

При этом в избиркоме заявили, что признали прошедшие выборы состоявшимися и действительными.

«Избирком установил, что выборы по единому краевому избирательному округу признаны состоявшимися и действительными, также состоявшимися и действительными признаны выборы окружными избирательными комиссиями по всем 14 одномандатным избирательным округам», — сказали в комиссии.

Читайте также: В столице Камчатки после выборов сменилась власть

По спискам партии от «Единой России» в парламент Камчатки прошли 8 политиков, еще 13 займут свои места после победы по одномандатным округам. ЛДПР и КПРФ будут представлять три человека, а «Справедливую Россию» — 1.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на Камчатке подвели итоги выборов и в Госдуму. Здесь также лидирует «Единая Россия». Кроме того, депутатом от региона в нижнюю палату российского парламента избран единоросс Константин Слыщенко.