В Чувашии в одномандатных округах на выборах в Госдуму России лидируют Леонид Черкесов и Александр Капитонов. Такие предварительные данные опубликовал ЦИК РФ.

По итогам обработки 40,57% протоколов в Канашском одномандатном округе лидирует Александр Капитонов («Партия роста»), за которого насчитано 29,3% голосов. На втором месте идёт Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») с 27,03% голосами, за ним — Григорий Данилов (КПРФ) с 12,6%.

В Чебоксарском одномандатном округе после проверки 40,14% протоколов больше всего голосов набирает Леонид Черкесов («Единая Россия») — 51,28%. На втором месте — Валентин Шурчанов (КПРФ) с 11,64% голосов, на третьем — Олег Николаев («Справедливая Россия») с 9,57% голосов.

Напомним, в 2011 году по итогам выборов в Госдуму шестого созыва мандаты от «Единой России» достались Руслану Тихонову и Алёне Аршиновой, от КПРФ — Валентину Шурчанову, от «Справедливой России» — Анатолию Аксакову, который представлял, кроме Чувашии, ещё и Марий Эл. В Госдуме пятого созыва по итогам выборов в 2007 году Чувашию представляли три единоросса — Константин Косачёв, Павел Семёнов и космонавт Николай Бударин, коммунист Валентин Шурчанов, а также справоросс Анатолий Аксаков.