В Ленинградской области, по данным экзит-полла, партия «Единая Россия» набирает 64,5% голосов. На втором месте, с 14,3% — «Справедливая Россия», 9,6% голосов — у коммунистов, 6,5% — у ЛДПР. Остальные партии не преодолевают 5%-ный барьер в Ленобласти на думских выборах. Об этом заявил политолог, председатель комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям Леонид Давыдов.

В свою очередь, декан факультета политологии СПбГУ Станислав Еремеев сообщил о результатах экзит-поллов в одномандатных думских округах в Ленобласти. «Уверенно лидируют в своих избирательных округах Сергей Нарышкин, Сергей Петров и Владимир Драчев. Интрига по выборам в ЗакС пока сохраняется, — уточнил эксперт.

При этом он добавил, что областная «глубинка» консервативна, «поэтому в депутатском корпусе (Ленинградской области) останется много испытанных людей. Хорошие цифры у Сергея Бебенина (спикер заксобрания Ленобласти, — прим.ред.), неплохие — у Владимира Цоя и такого веселого депутата как Владимир Петров», — добавил Еремеев.

Напомним, что жители Ленинградской области голосовали на 969 избирательных участках. По трем одномандатным избирательным округам в регионе баллотируется 31 кандидат в депутаты Государственной думы от 11-ти партий.

В выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области по 25-ти одномандатным избирательным округам баллотируются 112 кандидатов в депутаты.